Алания

Alanya

Самый южный и восточный  курортный регион Турции.

Древний город с многовековой историей, расположенный на живописном мысе, сейчас располагает огромным количеством отелей различных категорий, развлекательных центров, ресторанов, кафе и магазинов, пляжей и спортивных комплексов.

К северо-западу от города (в сторону Анталии) пляжи песчаные, к востоку – берег более каменистый и скалистый.

Из достопримечательностей в самой Алании можно посмотреть Старый Город, Аланскую крепость XIII века с сохранившимися мечетями, дворцами и усыпальницами, древнюю корабельную верфь.

Курортные центры региона: Авсалар (Avsallar), Карабурун (Karaburun), Конаклы (Konakli), Инджекум (Incekum), Махмутлар (Mahmutlar) и Окурджалар (Okurcalar).

КАРАБУРУН (Karaburun) - это небольшой поселок в 90 км от аэропорта, рядом с которым находятся развалины античного города Джастиниаф, где до сих пор проводятся археологические раскопки.

ИНДЖЕКУМ (Incekum) Развивающийся регион, где строится множество отелей и автомагистраль проходит по береговой линии. Имеет 1,5 километровый прекрасный песчаный пляж, соседствующий с сосновым лесом, расположен почти в 100 км от аэропорта. В дневное время до Алании и Сиде можно добраться микроавтобусе.

КОНАКЛЫ (Konakli) - 12 км от Алании и 107 км от аэропорта. Маленький курортный городок, ежегодно собирающий, тем не менее, большое количество туристов.

АВСАЛЛАР (Avsallar) - 20 км от Алании, 100 км от аэропорта. Множество отелей, магазинов,  кафе с круглосуточным обслуживанием, пальмы, галечно-песчаные пляжи, чистая вода и крутой спуск в глубину: 5 метров от прибоя – и дна не достать.

МАХМУТЛАР (Mahmutlar) - 12 км от Алании, 135 км от аэропорта Анталии. Район апельсиновых садов, банановых рощ и сосновых лесов, красивейших горных ландшафтов, широкой чистой прибрежной зоны. Как и везде – отели, бары, магазины.

ОКУРДЖАЛАР (Okurcalar) - 35 км от Алании, 90 км от аэропорта. Пляжи галечные или платформы.

фото А. Кузьмина    http://foto-pozitiv.ru/index.html

Внимание! Планируя посещение этих курортов учитывайте, что дороги в Турции ещё далеки от европейских стандартов и автобусный трансфер на дистанцию в 60 км может запросто занять около 2 часов. Если Вы не выносите долгих перездов, обязательно обращайте внимание на расстояние между регионами и аэропортом.

Вернуться назад:  в Турцию
                              на главную страницу

Комментариев нет:

Отправить комментарий