Германия


Deutschland



Одна из крупнейших как по площади, так и по количеству населения страна центральной Европы, полная свидетельств истории и современных технологий,  красивейших природных ландшафтов и индустриальных достижений.

Разнообразие ландшафтов (равнинного и низменного на севере, на побережьях Северного и Балтийского морей, холмистого в центре и высокогорного альпийского на юге), бережное отношение немцев к своей истории, к порядку и удобству жизни в своей стране,  расположение в самом центре Европы, развитые бизнес-технологии во многих отраслях  - всё это  делает  страну невероятно  привлекательной и практически неисчерпаемой для туристов.
  
Климат  в Германии умеренный, мягкий, сильная жара и сильные морозы - явление редкое        

средние температуры

Разница всего в 1-2 градуса между температурами на севере и юге страны, тем не менее, весьма ощутима зимой, когда околоальпийские регионы могут быть буквально завалены снегом, а  жителям  равнинной части несколько снежинок не гарантированы даже на Рождество.


Туристический сезон

Для знакомства со страной и её достопримечательностями и для делового туризма -  круглый год,

любителям горных лыж и рождественских базаров, конечно, имеет смысл приезжать зимой (причём в последнем случае - с конца ноября по 24 декабря!),

для наслаждения спокойным отдыхом на природе лучшее время - лето.

Особенности региона

Помимо вышеперечисленных, Германия  - ещё и очень удобная отправная точка для знакомства со всей западной и южной Европой.

 По причине выгодного расположения, удобного сообщения, отсутствия визового режима и так же чрезвычайно развитой туристической системы,  путешествия отсюда в соседние и даже не очень соседние страны весьма удобны и недороги (читать про особенности рынка туристических услуг в Германии)

А изобилие русскоязычных турагенств ещё больше облегчает эту задачу туристам из России.
Большинство приезжающих в Германию гостей также отмечают здесь особую спокойную, доброжелательную, уважительную и чуть праздничную атмосферу.

"Главное, что поражает в который раз - физически ощущаешь отсутствие над тобой пресса. Это нельзя объяснить, волей-неволей кого-нибудь обязательно обидишь, но в родной стране, где казалось бы знаешь все выходы и входы, все закоулки, чувствуешь себя менее комфортно, чем в месте где ты впервые.." продолжение рассказа

Минусы


Для россиян - несколько большие сложности с получением визы, чем в другие европейские страны. Вероятно, с упрощением визового режима ситуация будет улучшаться.

Многие постоянные жители Германии сетуют на частые дожди и плохую погоду, но, если честно,"слухи сильно преувеличены".
.
Для безалаберных туристов минусом может быть строгий контроль за выполнением правил общественного порядка, в частности, в области дорожного движения. 


Варианты отдыха в Германии



1. Познавательный туризм или "посмотреть страну".

2. Деловой туризм  - посещение мероприятий и учреждений, представляющее профессиональный интерес (например, специализированные выставки и т.п.)

3. Отдых в курортных и заповедных зонах - на морском побережье, в лесах Баварии, в прегорьях Альп и пр.

4. Совмещение посещения  Германии с отдыхом на европейских пляжных курортах или с экскурсионными поездками по Европе.   

Фотографии Л. Андреевой (1,2,5,8), К. и Ю. Семенковых (3,4,6,9) 
Т. Ермолович (7)

Где побывать и что посмотреть в Германии



Страница заполняется! Немного терпения!


Баварский лес

Горный хребет на юго-востоке Германии у самой границы с Чехией. Совместно с  чешским национальным парком "Богемский лес" образует самое крупное  лесное пространство на территории Центральной Европы  .....

Прогулка над вершинами деревьев         Родельбаны




Самый западный город Германии, город пряников и термальных источников, хранитель двухтысячелетней истории и современный научный и технологический центр. Главную достопримечательность Аахена каждый назовёт по-своему  ..... 
                                                                   
    фотографии и рассказ


......

.....
Моншау

"Игрушечный" городок в 35 км от Аахена у границы с Бельгией и подножия национального парка Айфель. Место притяжения туристов и летом и зимой, а особенно на Рождество .....

Комментариев нет:

Отправить комментарий