Что посмотеть в Германии: Cанкт Энгльмар. Прогулка над вершинами деревьев.


Wald Wipfel Weg
Sankt Englmar


"Увидеть жизнь леса в совсем другой перспективе" предлагает посетителям необычный туристический объект в местечке Санкт Энгльмар в Баварском лесу.

"Дорога над вершинами деревьев" -
смотровая площадка длиной более 300 метров,  начинающаяся на склоне холма и возвышаюшаяся на опорах над уходящим вниз лесом. Максимальная высота над землёй - 30 метров (с 10-этажный дом!).


Несмотря на надёжные опоры и перила (стоит обозначение, что туда можно с инвалидными и детскими колясками), "дорога" в самой высокой точке слегка раскачивается под ногами, что добавляет остроты ощущений.


Если вы взяли с собой бинокль - вам повезло - вы сможете насладиться великолепным видом на открывающуюся внизу  равнину  - никаких ограничений до самого горизонта, 
 если забыли - тоже повезло, т.к. можно воспользоваться местным (кстати очень хорошим!), прикреплённым на цепочке к специальному "домику" в самой высокой точке площадки.



И тут же найти увиденное на  карте местности с названиями населённых пунктов.
 
Но это ещё не всё - обратно к выходу, уже по земле ведёт экологическая тропа с 30ю пунктами-"станциями", где в увлекательной форме рассказано о жизни леса, животных, птицах, насекомых, грибах.


Причём почти на каждой станции можно проверить свои знания - ответить на вопросы,  угадать, стволы каких деревьев (без листьев!) вы видите или какой из лесных запахов ощущаете, послушать голоса птиц или понаблюдать за жизнью муравьёв...


Прекрасное развлечение для детей и взрослых. Открыто для посещения круглый год.








Фото из архива Tour Service Springer
Рассказ М. Зайцевой



Комментариев нет:

Отправить комментарий