Морайра

Коста Бланка, Испания     

 Небольшое тихое курортное местечко по соседству с Кальпе, славящееся своими прекрасными песчаными пляжами, два из которых отмечены голубыми флагами ( своего рода международный сертификат качества пляжей, подтверждающий чистоту, соответсвующее обустройство и обслуживание и свободный вход).  Пляжи большей частью пологие, что удобно для отдыха с маленькими детьми.

Большинство туристов в Морайре  - немецкие и английские семьи, предпочитающие спокойный и размеренный отдых вдали от мест основного скопления туристов.

Помимо моря, покоя и красоты природы в Морайре есть яхт-клуб, где есть возможность научитья управлению яхтой или взять на прокат катер или лодку, знаменитый рыбный рынок (рыболовство было основным занятием жителей деревни и даже с развитием туризма остаётся вторым важным источником дохода), сеть ресторанов с рыбной и традиционной испанской кухней.


Здесь же проводится масса различных праздников и фестивалей, самые знаменитые из которых проводятся в первый понедельних после пасхи и во вторые выходные июля.

Кроме того в Морайре с XVIII века сохранились крепость Торре дель Кап Д’Ор рядом с пляжем Эль Портет  и замок той же эпохи.

Отдыхая здесь удобно посетить соседний Кальпе и подняться на его знаменитую скалу, а также недалеко расположенные сафари-парк и "пещеру мёртвых голов" (Cueva de las Calaveras).


Фото О. и В. Ландарь

Вернуться назад: в Испанию
                             на главную страницу 










Комментариев нет:

Отправить комментарий