Кальпе - информация, фото и впечатления

Calpe

Коста Бланка, Испания

Небольшой городок, расположенный в 72 км от международного аэропорта Аликанте,  ставший международным туристическим центром относительно недавно и в последнее время активно развивающийся как курорт.  


Помимо вереницы современных отелей, расположенных вдоль берега,  и 11 км. пляжей, Кальпе интересен тем, что ещё сохранил следы истории и местный колорит.



Прогулки по окрестностям и живописные виды могут очень разнообразить впечатления от отдыха, наряду с предлагаемыми возможностями для парусного спорта, дайвинга, рыбной ловли и разнообразного меню из рыбы и морепродуктов в местных ресторанах.



Из-за необычной скалы Пеньон де Ифач, возвышающейся над побережьем на 300 м и выдающейся в море на целый километр является одной из визитных карточек побережья.


Скала объявлена охраняемым природным заповедником для защиты произрастающих у её подножия редких растений, но открыта для посещения туристами, многие из которых с большим удовольствием поднимаются наверх.


Снизу для подъёма проложены широкие удобные дорожки, по которым можно прогуляться наверх даже с коляской.
Затем тропа проходит сквозь пещеру на другую сторону горы горы - к площадке, откуда можно полюбоваться прекрасным видом.


Помимо пляжей с линией отелей и городком с 30 000 жителей отсюда видно солёное озеро, знаменитое тем, что сюда  ежегодно прилетают зимовать розовые фламинго.


После площадки можно подняться ещё выше  - на самую вершину. Но уже только при наличии подходящей одежды и обуви и хорошей физической формы.


Большинство прогуливающихся в этом месте поворачиваются и идут обратно вниз.


А самые стойкие продолжают путь наверх, откуда смотреть вниз на побережье намного интереснее.


Прекрасный пейзаж, яркие воспоминания и впечатляющие фото - награда за крутой 20-минутный подъём.


Отдыхая в Кальпе - в отеле, вилле или апартаментах, которые сдаются в великом множестве сдаются и часто по вполне приемлемым ценам, при наличии машины удобно посетить расположенные неподалёку "пещеру мёртвых голов" (Cueva de las Calaveras)  и сафари-парк.


Фото и информация о курорте В. и О. Ландарь

Вернуться назад: в Испанию
                             на главную страницу








Комментариев нет:

Отправить комментарий