Порт Авентура - впечатления и фото


"..Аттракционов там действительно было море - от обычных детских (которые фиг найдешь, кстати) до крутейших "американских горок" и свободного падения с огромной высоты (бррр!)...

...Мы там были дважды по полдня (благо билет на 2 дня стоил столько же, сколько и на один) и постарались насладиться жизнью в меру сил и возможностей. Кстати, с возможностями было не того-с: Соньку на большинство аттракционов по росту не пропускали (несмотря на то, что до 110 см ей оставалось несколько миллиметров), а я на страшные и сама не рискнула, потому как трусиха, а на "в меру страшные" почему-то - сейчас сама удивляюсь, почему именно - тоже не пошла. Но зато с огромным наслаждением прокатилась на классической карусели с лошадками (удовольствия было больше, чем у детей, по-моему), постреляла в тире, выиграла дочери плюшевого панду... В общем, было хорошо!

Улочка "Средиземноморья". Играет спокойная музыка, когда-то - французский аккордеон, когда-то - итальянские напевы... В общем, тишина и ландыши. И герань в горшках :)


Мимо шлепает в Голутвин проплывает такой симпатичный пароходик (мы на нем тоже прокатились, забавно!)

Пейзаж умиротворенный, но вдруг вжжжжжж! - и по "воздушным рельсам" несется открытая кабинка (рельсы - справа на следующей фотографии, синие такие, кабинку поймать не удалось) с визжащими от счастья любителями экстрима.

А на эту "концертную площадку" приплыли выступать индейцы. Мы видели только издали и совсем немного, но все равно впечатлило

Еще посмотрели уличный спектакль про панд. Да, он был на испанском, но все равно сюжет был понятен :)

Второй день в Порт-Авентуре мы решили начать на Диком Западе


По моему впечатлению, это самая большая часть парка, в ней сконцентрировано множество всяких интересностей. А вообще кажется, что ты попал в фильм "Человек с бульвара Капуцинов" - деревянные тротуары, салуны и т.д. и т.п :)...

... мы сплавились по "горной речке" в такой вот странной посудине. Соньку сначала не хотели пускать, потому что мелкая, но она сделала мордочку кота из Шрека - и мы поплыли. Было весело и мокро: водовороты, фонтаны, брызги - в общем, меня можно было отжать после выхода, остальным повезло больше.
На фотографии не мы, а просто вид на аттракцион

Потом переместились в Мехико. Пирамиды, высеченные из камня фигуры - в общем, занятно!



Ну а потом пошли пешком прямо в Китай. Если накануне мы почти не обратили внимание на архитектуру и ландшафт, то на этот раз мимо пройти не смогли. Перед нами, товарищи, великая китайская стена, не что-нибудь там! Мы по ней потом ходили.


Собственно вид со стены

Под нами - железная дорога. По ней ходят забавные поезда. Следующая фотография - вид на паровоз из последнего вагона поворачивающего поезда. И, конечно, в кадре самая страшная горка парка - Дракон-хан, 4 минуты сумасшествия, брр.
Если уж показывать страшные аттракционы - то вот еще один - свободное падение с высоты фиг-знает-сколько-метров


И на закуску - на выходе из парка Сонища с дятлом Вуди (или как там его зовут?) в позе "жизнь удалась!"

Рассказ и фотографии Татьяны Пахомовой.

Вернуться назад: в порт Авентура

Комментариев нет:

Отправить комментарий