Мальдивы - продолжение рассказа и фотографии



"... Есть острова, на которых живут местные жители, туда даже возят экскурсии с островов-гостиниц.

Сам не был, поэтому и рассказать-то нечего, а вот то, как выглядит остров-гостиница, полностью зависит от "хозяина" острова.

Не было времени вдаваться в юридическую сторону вопроса, но владельцем нашего острова был пожилой гражданин Италии, родом из Венеции. Имено поэтому на острове в разных вариациях была обыграна тема этого города: от флагов до посуды в ресторане и баре.

Вообще он почти круглый год живет на острове, но в момент нашего пребывания был в отъезде. Очень понравилась формулировка его отсутствия - поехал вновь открывать для себя Италию. Хотел бы и я жить большую часть года на экваторе и приезжать осенью на месяц открывать для себя родную страну... 






Именно благодаря стараниям этого итальянца остров представляет собой то, что есть.

Это звучит банально, но данный климат - разрушителен для искусственной идилии. Песок с пляжа постоянно вымывается отливами, за деревьями нужен круглогодичный уход - сильные ветра, жара и влажность. На острове много птиц, что требует наличия должности "птичника": попугаи - капризные создания.

Но самое главное - создана потрясающая атмосфера приватности.

Остров рассчитан на одновременный отдых до 100 человек, когда мы отдыхали, было не больше 50-ти. Есть бар, но нет ни музыкантов, ни громкой музыки по вечерам. У хозяина два сына, которые хотят сделать из острова нечто современное и именно папина заслуга в том, что это не превратилось в очередную дискотеку на воде.

Как это ни странно, основной контингент отдыхающих - итальянцы и русские. Приезжают около 10% азиатов - японцы, корейцы и китайцы, но они едут на 4 дня. У них вообще отпуска 12-14 дней в году. За время нашего отдыха сменилось 3-4 азиатские пары.


Добраться до острова можно и по морю, около пол года назад наши знакомые прилетели на отдых как раз во время забастовки авиа-таксистов и плыли около двух часов на катере-лодке. Но в основном добираются на гидропланах. Это, конечно, дополнительный бонус поездки. "











Фото и рассказ К. и Ю. Семенковых


Вернуться назад: на Мальдивы
                             на главную страницу

Комментариев нет:

Отправить комментарий