Отзыв об отдыхе на Майорке

Добрый день!
Нас зовут Алла и Володя.
Мы только вернулись из недельного отпуска, который провели на Майорке, и хотели бы немного поделиться своими впечатлениями и поблагодарить Tour Service Springer за удачный подбор отдыха.
Мы уже были раньше несколько раз в Испании, но всегда хотелось побывать и на Майорке. Просматривая сайт, мы натолкнулись на чудесные фотографии, и тут же загорелись. Алекс посоветовал нам местечко в 30-ти км от Пальмы(столица Майорки), которое называется Paguera. Прибыв туда, мы ни в чем не разочаровались и время провели очень интересно, так как все соответствовало тому, что он нам рассказывал, и что описано на сайте. Не было абсолютно никаких неприятных сюрпризов.
Климат действительно там чудесный. Жара не ощущается, так как остров весь обдувает, и в тени никогда не превышает +29C. Побережье состоит из уютных песчаных бухт, где в любое время, даже в сезон, всем достаточно хватает места, а горы и холмы покрыты чудесными хвойными лесами. На Майорке прекрасная инфраструктура . В один день мы сами предприняли Ausflug в Пальму. Поехали туда просто mit Linienbus, и посмотрели воочию все те виды, которые предоставлены на сайте. Было здорово. А еще Алекс нам посоветовал прямо в отеле заказать машину напрокат на один день, чтобы самим посмотреть весь остров. Так мы и сделали. Это стоило 50 евро. Мы промчались по маршруту с юго-запада Майорки на северо-восток. Там есть смотровые площадки, и открываются чудесные виды с гор на море. Там мы наснимали видео. Машинку дали, правда, маломощную, но это не помешало. Самая большая проблема в Испании, особенно в небольших городишках - это улицы с односторонним движением. Ты можешь долго кататься по кругу с непривычки, не зная, как вообще выехать из этого города. И по сравнению с Германией мало бензозаправок.

Отелем мы тоже остались довольны. Вначале мы тоже немного волновались, как там будем, так как мы не очень хорошие о нем читали отзывы. Но здесь тоже повезло, так как этот отель последней весной был полностью отремонтирован и модернизирован. Называется Club Europa. Построен он в стиле бунгало - маленькие домики на большой территории. Есть три бассейна, но мы ими ни разу не воспользовались, так как предпочитали море. Отдыхают в нем в основном семьями с детьми, поэтому ночью было тихо. Все соблюдали режим. Шумновато и много народу было только всегда вокруг главного бассейна, где всегда устраивались развлечения. Отель находится на окраине этого городка, поэтому до пляжа можно было ходить либо пешком 15 минут, но мы каждый раз пользовались бесплатной маршруткой от отеля, которая каждые 20 минут возила туда и обратно отдыхающих.

Еда, как мы считаем, тоже была перфект, питались мы три раза в день (all inklusive) в форме буфета. Помимо традиционной еды для немцев и англичан, была в изобилии средиземноморская кухня - всяческие салаты с тунцом, креветками, мидии, свежие овощи и фрукты, оливки, маринованные в бочках с укропом и чесноком, как русские маринуют свои огурцы и т.д. Также всегда были напитки из автоматов и Kuchen. Напитки и мороженое тоже всегда можно было брать из бара.

В номере у нас также был кондиционер, немецкие каналы телевидения, холодильник, фен, телефон. Так что наши родственники нам регулярно туда звонили. На Rezeption все могли разговаривать по-немецки. На территории отеля также была пиццерия, игральные автоматы, компьютеры с выходом в интернет и магазинчик. В комнате прибирались каждые два дня.

Мы рекомендуем это местечко и отель для всех тех, кто предпочитает спокойный вид отдыха с детьми, напр. Можно прекрасно проводить время, не выходя за пределы расположения. А также можно делать вылазки в дельфинарий или просто на море. Море мелкое и только песок. Или же для пар без детей. Так как есть, что посмотреть, и просто наплаваться в чистейшей морской воде, а вечером пройтись перед сном по променаде, или посетить ресторан вместо еды в буфете. За неделю точно не будет скучно.

Еще раз благодарим Алекса за его старание и желаем успехов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий