Аквапарк в Ламе

Osserbad in Lam
Баварский лес, Германия


"Небольшой но очень уютный комплекс из нескольких бассейнов под крышей и нескольких - на улице.

Больше всего впечатляет окружающая красота и прекрасный чистый воздух, затем - отсутствие суматохи и толчеи даже при приличном количестве народа. 

Внутри помещения большой бассейн, "лягушатник",   
бассейн с гидромассажем в разных вариантах и небольшая горка для детей.

А так же сауна и парная, пользование которыми входит в стоимость билета. В сауне почему-то запрещено быть в купальниках и плавках - только завернувшись в полотенце - поэтому многие внутри сауны ходили вообще без ничего и поэтому же мы туда  не пошли.
Слава Богу, место для переодевания было там внутри за закрытыми дверями и в общий зал люди выходили уже в приличном виде.

Зато в парной всё было нормально, туда можно было спокойно заходить с детьми, чем мы неоднократно пользовались, когда начинали замерзать в открытых бассейнах. 

Для желающих тишины  есть специальная застеклённая галерея, где нельзя шуметь - тут пенсионеры, наплававшись, дремали или читали.

Вообще комплекс рассчитан скорее на спокойный семейный отдых с детьми или для людей среднего и старшего возраста. Шумной молодёжи здесь, наверное, будет,  скучновато, хотя на улице есть довольно большая горка.

Билет для взрослого на целый день стоил 6.50,  на 5 человек из которых 2 взрослых и 3 детей до 18 лет - 14.50.
.
Целый день, конечно, выдержать  трудно, если ты не пенсионер, и тем не менее, мы провели там несколько очень приятных и весьма полезных для здоровья часов и наплавались на несколько месяцев вперёд. При желании можно было бы остаться там перекусить и продолжить водные процедуры ещё несколько часов, но мы поехали обедать домой.

Фото из архива Tour Service Springer

Комментариев нет:

Отправить комментарий